Remeza LB 40

j2047b
j2047b
Цена 27 376 руб

Описание

LB40 Блок поршневой REMEZA — это воздушный насос для компрессорных установок. Данный узел поршневого компрессора штатно производителем устанавливается в паре с электродвигателем мощностью 3 кВт, 3 000 об/мин и на ресивер с максимальным объёмом 200 л. 

При необходимости данный агрегат может быть установлен на компрессор с допустимыми техническими характеристиками. Компрессорные головки от завода Ремеза отличаются от аналогичного оборудования долгим сроком эксплуатации и высокой ремонтопригодностью.

Рекомендации к LB-40

  • Рекомендуемый объём ресивера до 200 литров.
  • Рекомендуемая мощность двигателя от 2,2 до 3 кВт.

Характеристики LB-40

  • Тип компрессора: масляный.
  • Привод: ременной.
  • Производительность: 580 литров в минуту.
  • Максимальное давление: 10 атмосфер.
  • Количество цилиндров: 3 цилиндр.
  • Количество ступеней сжатия: 1 ступень.

Купить блок поршневой LB40 4023430010

Купить блок поршневой LB40 с доставкой по всей России можно в нашем интернет-магазине Remeza-AirCast.ru или в одном из наших магазинов. Преимуществами нашего магазина являются не высокая стоимость и возможность предоставления дополнительной скидки, оригинальная продукция от завода Ремеза, высока скорость отгрузки (при наличии товара на складе отправляем в день оформления заказа. Очень важный и характеризующий показатель продавца).

Цена на данный блок имеет хаотичный порядок, так как расчёт с заводом Ремеза (республика Беларусь) производится в по курсу доллара, следовательно зависима от биржевых показателей валюты. Цена указанная на нашем сайте является корректной, в некоторых существует вероятность предоставления скидки.

Первый запуск поршневого LB-40-3

Первый запуск поршневого блока LB40 ответственный процесс, который может повлиять на продолжительность срока эксплуатации донной компрессорной головки.

Все компрессорный головки поставляются без масла (сколько лить масла в компрессор смотрите ниже), следовательно первым делом, заливается масло до уровня мерного окна. В последующем блок крепится на станине воздушного компрессора. До запуска электромотора необходимо вручную произвести 10 -20 оборотов шкива головки для полномерного проникновения смазывающего вещества в полости механизмов блока. После чего набрасывается ремень и компрессор готов к выработки сжатого воздуха.

Сколько лить масла в блок LB40 4023430160

Заправочный объём масла в картер блока LB40 — 1,2 литра компрессорного масла (для поршневых компрессоров).  Рекомендованное масло для данного типа блоков Mobil Rarus 427 .

Расход масла в компрессорных установках не велик, но требователен к постоянному контролю, так как недостаток смазки ведет к заклиниваю механизма и в итоге капитальному ремонту или покупки нового блока.

 

 

  380В / 

Инструкция

 

 

  

Позиция  Код Наименование Кол.
1 21111026 Картер LB40-3 1
2 21169001 Пробка слива масла 1
3 11141001 Шпилька M8-35 12
4 21113011 Крышка подшипника 1
5 21178001 Фиксатор сапуна 1
6 21161004 Сальник  1
7 21134001 Подшипник 1
8 21152001 Прокладка крышки подшипника 1
9 11131004 Винт H M8-25,8.8 4
10 11123003 Пружинная шайба W8 28
11 21131013 Коленвал 1
12 21132021 Шатун 3
13 21141003 Поршень 3
14 21143002 Палец поршня 3
15 21144002 Стопорное кольцо 14.7x1 6
16 21145003 Комплект поршневых колец 3
17 21134003 Подшипник 1
18 21155001 Прокладка крышки подшипника 1
19 21112003 Крышка подшипника  1
20 11131001 Винт H M6-20 3
21 11123002 Пружинная шайба W6 3
22 21153001 Прокладка цилиндра нижняя 3
23 21121004 Цилиндр 3
24 11111002 Гайка H M8,8 12
25 21123003 Головка цилиндра 3
26 21154001 Прокладка головки цилиндра 3
27 21124013 Клапанная плита в комплекте 3
28 11132006 Винт C HC M8-50,8.8  12
29 21151002 Прокладка цилиндра  верхняя 3
30 21174008 Тройник LB-40-3 1
31 21174003 Тройник LB-40-3 1
32 21173001 Угольник ZG3/4"-G3/4" 90  1
33 21171013 Воздухопровод в сборе 2
34 21212003 Шкив  D320,A1  1
35 21136001 Шпонка D5-19 1
36 11121011 Шайба D8-D38-5 1
37 11131005 Винт M8-40, 10.9, левая 1
38 11124001 Пружинная шайба W8, 1
39 21166001 Сапун  М16х1,5 1
40 21175002 Воздушный фильтр  3
41 11132004 Винт C HC M8-30, 6.8 6
42 11122001 Шайба D8 медная 6
43 21167002 Пробка залива масла M16x3 1
44 11113001 Выходная гайка 3/4-16UNF/27-D14.5-I=17  1
  21125017 Пластина клапана 6
  21126005 Прокладка алюминиевая  3
  21175008 Патрон фильтра воздушного 3

Сервис

Сервис

 

 

Форма связи

Если вы нуждаетесь в помощи при подборе оборудования,
наши специалисты готовы помочь вам по телефону в Самаре:

8(937)211-23-23

Телефон сервисной службы: 8(937)211-23-23